Главная > 1С Предприятие 8.2 > Набор функций для работы со свойствами

Набор функций для работы со свойствами

Для работы со свойствами я как правило добавляю общий модуль, который содержит всего 4 процедуры, способные без проблем обеспечить процесс записи или чтения свойств номенклатуры или любых других объектов в базе данных 1С:Предприятие.

Функция поиска свойства по его названию.

Функция чтения значения свойства, если мы имеем объект свойства. В запросе символы «&» заменить на знак амперсанда. Это отображение кода на сайте подменяет символы их кодированным значением. Короче, баг этого сайта. Уж, извините…

Функция чтения значения свойства по его названию. По факту сначала ищем объект свойства по названию, а потом уже значение этого свойства.

Функция записи значения свойства, если знаем свойство и его значение.

Функция записи поиска свойства по наименованию и записи его значения. Используется в том случае, если мы не имеем ссылки или объекта свойства и его ещё надо найти перед записью значения.

Для работы с этими функциями, вы должны поместить их в один модуль и более детально рассмотреть принцип их работы. Этих пяти функций вполне достаточно для работы со свойствами в любых их проявлениях. Сам ими пользуюсь уже более 3 лет, потому могу с уверенностью сказать, что хватает. 🙂


 
Категории: 1С Предприятие 8.2
Вы должны залогинится для комментирования.